Лента Доставка цветов сегодня


04/09/2016

Доставка цветов это услуга в флористике. Во многих случаях она осуществляется через веб-сайты, которые позволяют потребителям просматривать онлайн-каталоги цветов. Цветы часто доставляются третьему лицу, получателю подарка. Услуга доставки цветов начала развиваться со времен телеграфа, позднее - посредством телефона, и теперь - с появлением Всемирной паутины.

Доставка цветов

История услуги доставки цветов

Первый цветочный посреднический сервис, созданный группой из 15 американских флористов в 1910 году, был телеграфной службой доставки флористов Florists' Telegraph Delivery Service (FTD). Группа была сформирована как кооператив с совместным владением его членами. Участники обменивались заказами через телеграфные сообщения и поэтому название 'проводная служба' стало применяться для идентификации бизнес-модели обмена заказами. В 1965 году с введением международной отправки, FTD изменила свое название на Florists' Transworld Delivery.

В 1920-е годы, группа британских флористов сформировали подобные «Цветы по проводам». Эта группа также являлась кооперативом и была связана с FTD, начала свою работу под названием Interflora в 1953 г. В 1970-е годы, в большинстве европейских стран имелись свои собственные подразделения Interflora.

В дополнение к кооперативам, независимые коммерческие компании создали свои собственные сети, включая Teleflora и 1-800-Flowers с подразделением BloomNet.

Виды услуг доставки цветов

Услуги можно разделить на четыре категории:

Местные флорист

Местные сайты флористов предлагают аранжировки и букеты для прямой доставки в географической зоне, обслуживаемой физически за счет собственных грузовых автомобилей и персонала своих компаний. Эта услуга также известна как "ручная доставка" и преимущественно предоставляет покупателям на выбор те позиции, которые доступны для заказа на сегодняшний день. Стоимость доставки, как правило, отображается в виде отдельной платы от стоимости каждого продукта.

http://smolensk.lotos-fl.ru/

Цветочный брокер

Брокеры являются сторонними агентами, которые передают заказы аффилированным местным флористам для выполнения и доставки вручную. Заказы через брокера дороже за счет дополнительной платы за услуги, а также оплату доставки, которые обычно включены в отображаемую цену каждого товара. Преимуществом данной услуги заказа цветов является консолидация закупок для доставки в нескольких местах через единый веб-сайт. Недостатком является то, клиент не может самостоятельно выбрать флориста.

Флорист-посредник

Услуги посредника часто выполняет веб-сайт, где человек или организация размещает заказ на поставку самостоятельно, вместо того, чтобы напрямую обратиться к флористу. Посредническая служба принимает оплату заказа. Тем не менее, посредник обычно не может выполнить заказ самостоятельно. Если доставка не является локальной по месту нахождения службы, он ретранслирует заказ и оплату тому флористу, который находится в регионе доставки, за вычетом комиссии.

Доставка курьером

Доставка курьером цветов, собраных в пучки на ферме или на складе импортера или дистрибьютора; они затем помещаются в картонные коробки и поставляются непосредственно к получателю ночными курьерами. Преимуществом такого сервиса является то, что цветы поставляются с фермы или импортера более свежими, хотя колебания температуры в пути может свести на нет преимущества. Приемщики несут ответственность за распаковывание, очистку, кондицию цветов и организацию курьерской доставки цветов.

Лишь немногие компании на самом деле доставляют цветы непосредственно потребителю с фермы. Большинство интернет-цветов в розничных продажах, как правило, работают в качестве приещиков заказов и работают с местными флористами для доставки заказов. Флористы обладают всеми необходимыми знаниями о цветах и можгут составить любой букет, современный или традиционный, или просто что-то совсем из ряда вон выходящее, на индивидуальный заказ.


Статьи о здоровье
23 Apr 2024 23:56:13

Почему женщины покупают цветы чаще мужчин: разбираемся в причинах

Почему женщины покупают цветы чаще мужчин: разбираемся в причинах Петербургский дневник

23 Apr 2024 23:00:51

Покупка цветов: формат онлайн - Бишкек

Покупка цветов: формат онлайн - Бишкек news-asia.ru

20 Apr 2024 20:25:51

Доставка Цветов: как сделать подарок еще более особенным? - ОмскПресс

Доставка Цветов: как сделать подарок еще более особенным? - ОмскПресс РИА ОмскПресс

18 Apr 2024 07:52:30

Как выбрать сервис доставки цветов в Улан-Удэ: рекомендации и советы

Как выбрать сервис доставки цветов в Улан-Удэ: рекомендации и советы Редакция газеты Номер один

17 Apr 2024 16:08:40

Красота с доставкой: букеты цветов для любимых в Калининграде

Красота с доставкой: букеты цветов для любимых в Калининграде НИА-Калининград

Лента Доставка цветов: последние новости


Доставка цветов предоставляет самые свежие сообщения обо всех событиях произошедших недавно или происходящих в данный момент на тему Доставка цветов. Узнавать самые свежие Доставка цветов удобно в нашей регулярно обновляемой ТОП ленте.