Лента Электричество: Обрезаем провода сегодня


25/10/2017

Электричество: Обрезаем провода
Элтпром

Две новые технологии могут обеспечить действительно беспроводное электричество, даже в дороге


Батареи позволяют нам жить в дороге. Они питают ноутбуки, смартфоны, карманные игры и музыкальные плееры, которые сопровождают нас повсюду. Но независимо от того, где мы берем наши любимые электронные гаджеты, они в конечном итоге оказываются в одном и том же месте: подключены к розетке для зарядки.

Это меняется. Батареи всегда нуждаются в подзарядке. Но две новые технологии освободят нас от путаницы шнуров и пробок. Они будут подзаряжать, даже на ходу.

Беспроводное электричество является первой из этих технологий. Электрические зубные щетки и некоторые смартфоны уже полагаются на эту технологию. Чтобы зарядить устройства, просто поместите их на специальную базу или подушку. Некоторые модели электромобилей могут также заряжаться, используя беспроводное электричество, припаркованные в гаражах. Еще более увлекательными являются экспериментальные автомобили, которые могут заряжаться на дороге, благодаря электронике, зарытой под частью дороги. Этот технологический прогресс может устранить два больших недостатка для электромобилей: беспокойство об истечении срока службы и ожидание перезарядки разряженных батарей.

Уборка энергии - вторая технология. Это может помочь нам по-настоящему без шнура. Энергия забирает энергию в энергию, которая уже движется через наше окружение. Технология захватывает эту энергию в виде радиоволн и микроволн и преобразует ее в электричество. Эта сила может запускать небольшие гаджеты и, возможно, даже более крупные бытовые приборы. Устройства могут заряжаться без нашего дела.

Вместе эти технологии освободят нас от беспокойства о подключении всей нашей электроники. Они также могут сократить выбросы и сократить выбросы парниковых газов.

Изменения идут, но это не произойдет в одночасье. В полной мере использовать обещание беспроводного электричества и сбора энергии потребует гораздо больше исследований, а также времени и денег.

Лента Электричество: Обрезаем провода: последние новости


Электричество: Обрезаем провода предоставляет самые свежие сообщения обо всех событиях произошедших недавно или происходящих в данный момент на тему Электричество: Обрезаем провода. Узнавать самые свежие Электричество: Обрезаем провода удобно в нашей регулярно обновляемой ТОП ленте.