Лента Что такое сорбент сегодня


29/10/2017

Сорбент
сорбент нефтепродуктов

Сорбенты - это материалы, которые впитывают масло из воды. Они могут использовать абсорбцию или адсорбцию. Абсорбция позволяет маслам действительно проникать в сам сорбент через поры. Адсорбция притягивает масло к поверхности сорбента, но не позволяет ему входить. Сорбенты, чтобы быть наиболее эффективными, должны привлекать масло и отталкивать воду.

Сорбенты могут быть либо природными органическими, природными неорганическими, либо синтетическими. Природные органические сорбенты включают торфяной мох, опилки, перья и все остальное природное, которое содержит углерод. Природные неорганические сорбенты включают такие вещества, как глина, песок или даже вулканический пепел (кто бы мог подумать?). Синтетические сорбенты являются антропогенными и включают такие вещества, как полиэтилен и нейлон. Сорбенты обычно хорошо работают - если они не впитали воду. Если это произойдет, сорбент может утонуть, и у вас большая проблема!

Лента Что такое сорбент: последние новости


Что такое сорбент предоставляет самые свежие сообщения обо всех событиях произошедших недавно или происходящих в данный момент на тему Что такое сорбент. Узнавать самые свежие Что такое сорбент удобно в нашей регулярно обновляемой ТОП ленте.