Лента Скиммеры сегодня


29/10/2017

Скиммер
морской скиммер

Скиммер - это устройство для извлечения пролитого масла с поверхности воды. Скиммеры могут быть самоходными, использоваться с берега или эксплуатироваться с судов. Эффективность скиммеров сильно зависит от условий на море. В умеренно грубой или изменчивой воде скиммеры имеют тенденцию выделять больше воды, чем масло. Различные типы скиммеров предлагают преимущества и недостатки в зависимости от типа извлекаемого масла, условий моря при очистке, наличия льда или мусора в воде.

Виды скиммеров

Плотинные скиммеры

Скиммеры плотинные используют плотину или корпус, расположенный на границе раздела масло/вода. Масло, плавающее над водой, будет просачиваться через плотину и задерживаться внутри скважины, принося с собой как можно меньше воды. Захваченная смесь нефти и воды затем может быть откачана через трубу или шланг в резервуар для хранения для утилизации или утилизации. Эти скиммеры склонны к заклиниванию и забиванию плавающим обломком.

Олеофильные скиммеры

Олеофильные («масляные») скиммеры используют ремни, диски или непрерывные цепи из олеофильных материалов, чтобы смыть масло с поверхности воды. Затем масло выдавливается или скребуется в резервуар для регенерации. Олеофильные скиммеры имеют преимущество гибкости, что позволяет эффективно использовать их при разливах любой толщины. Некоторые типы, такие как цепь или скиммер «канат-швабра», хорошо работают на воде, которая забита мусором или шероховатым льдом.

Всасывающие скиммеры

Всасывающие скиммеры работают аналогично бытовому пылесосу. Масло всасывается через широкие плавающие головки и закачивается в резервуары для хранения. Хотя всасывающие скиммеры, как правило, очень эффективны, они уязвимы для забивания мусором и требуют постоянного квалифицированного наблюдения. Всасывающие скиммеры лучше всего работают на гладкой воде, где масло собирается против стрелы или барьера.

Лента Скиммеры: последние новости


Скиммеры предоставляет самые свежие сообщения обо всех событиях произошедших недавно или происходящих в данный момент на тему Скиммеры. Узнавать самые свежие Скиммеры удобно в нашей регулярно обновляемой ТОП ленте.