Лента Диета с высоким содержанием жира во время беременности может привести к депрессии у вашего ребенка сегодня


20/02/2019

Диета матери играет важную роль в поддержании здоровья и развития новорожденного. Это легко понять, так как плод получает все свое питание от матери. Анализируя этот факт, новое исследование, проведенное Университетом здоровья и науки штата Орегон, показывает, что матери, которые придерживаются диеты с высоким содержанием жиров во время беременности, могут увеличить риск возникновения тревожных расстройств у своего ребенка. Здесь важно знать, что эти исследователи говорят о вредных для здоровья жирах или потребляют больше жира, чем требуется организму, которого часто обвиняют в ожирении.

Диета с высоким содержанием жира во время беременности может привести к депрессии у вашего ребенка

Исследование также показывает, что потребление большого количества жиров во время беременности (тест полоски цена) может привести к ряду других проблем, таких как вероятность развития психических расстройств в молодости. Команда провела испытания и эксперименты в течение девяти лет с использованием модели на животных. Для исследования группу обезьян кормили жирной пищей во время беременности, и было видно, что они производили потомство, которое было более тревожным, чем те, чьи матери питались здоровой пищей в течение того же периода.

Ученые изучили 65 самок японских макак в Национальном исследовательском центре приматов штата Орегон в Бивертоне. Они были разделены на две группы: одна, которая придерживалась диеты с высоким содержанием жиров во время беременности, и другая, которая следовала обычной здоровой диете. Они произвели 135 потомков, в том числе мужчин и женщин. Молодых животных оценивали, когда им было 11 месяцев, и исследователи обнаружили, что как у самцов, так и у самок, рожденных от матерей, которые принадлежали к группе с высоким содержанием жиров, были тревожные расстройства.

Более того - исследователи также выяснили, что эти изменения настроения у потомства сохранялись даже тогда, когда они находились на здоровой диете, что свидетельствует о долгосрочном воздействии на здоровье потребления диеты с высоким содержанием жиров. Это первое исследование, которое показывает, что тревожное поведение сохранялось с течением времени.

Команда считает, что эти результаты имеют большое значение, учитывая уровень материнского ожирения и высокий уровень потребления жира в большинстве стран. Согласно известному журналу Lancet, «оценки предполагают, что к 2025 году 20% женщин будут страдать ожирением - это отрезвляющая статистика, особенно учитывая, что ожирение во время беременности увеличивает риск неблагоприятных последствий для здоровья как матери, так и ребенка. Ожирение во время беременности увеличивает риск пожизненные проблемы со здоровьем у детей, включая ожирение, диабет 2 типа и болезни сердца ".

В ходе исследования исследователи отметили ряд нарушений психического здоровья у детей матерей с ожирением. В их экспериментах было видно, что новорожденные обезьяны матерей, страдающих ожирением, страдали дефектами мозга и нарушениями в центральной системе серотонина. Серотонин, который также известен как химикат, улучшающий настроение, является нейромедиатором, который, как полагают, влияет не только на ваше настроение, но и на ваш аппетит, пищеварение, сон и память.

Полученные данные свидетельствуют о том, что диета матери во время беременности может оказать серьезное влияние на поведенческие расстройства, такие как тревога или депрессия у ее ребенка. Тем не менее, необходимы дополнительные исследования и испытания на людях, чтобы подтвердить эти результаты и связь между высоким потреблением пищевых жиров и проблемами психического здоровья. Исследование было опубликовано в журнале Frontiers in Endocrinology.

Лента Диета с высоким содержанием жира во время беременности может привести к депрессии у вашего ребенка: последние новости


Диета с высоким содержанием жира во время беременности может привести к депрессии у вашего ребенка предоставляет самые свежие сообщения обо всех событиях произошедших недавно или происходящих в данный момент на тему Диета с высоким содержанием жира во время беременности может привести к депрессии у вашего ребенка. Узнавать самые свежие Диета с высоким содержанием жира во время беременности может привести к депрессии у вашего ребенка удобно в нашей регулярно обновляемой ТОП ленте.