Лента Что такое хромирование детали сегодня


28/10/2020

Хромирование - это процесс отделки, который включает нанесение хрома на поверхность металлической заготовки или предмета. От колес до дверных ручек, столовых приборов и ваз - он используется в различных производственных областях.

Что такое хромирование детали

Основы хромирования

Как именно работает хромирование? По сути, это гальванический метод, который, как и другие гальванические методы, требует электрического заряда. Чтобы нанести слой хрома на заготовку или предмет, производственная компания должна подать электрический заряд на ванну или контейнер, заполненный ангидридом хрома. Электрический заряд запускает химическую реакцию, в которой хром осаждается на поверхности заготовки или объекта.

Этапы хромирования

Хромирование начинается с очистки и обезжиривания металлической заготовки или предмета. После того, как заготовка или предмет были тщательно очищены, чтобы не осталось остатков мусора, они помещаются в контейнер, заполненный ангидридом хрома. Затем к контейнеру прикладывается электрический заряд, тем самым вызывая химическую реакцию, которая заставляет хром прилипать к заготовке или предмету.

Конечно, это только основные этапы хромирования. Некоторые компании-производители могут выполнять другие операции, такие как отделка и полировка. Тем не менее, все процессы хромирования характеризуются использованием электрически заряженного раствора хрома. Электрический заряд вызывает осаждение хрома на поверхности детали или объекта, в результате чего образуется внешний слой хрома.

Декоративное или твердое хромирование: в чем разница?

Хромирование часто классифицируют как декоративное или твердое, в зависимости от толщины слоя хрома, который он используется для создания. Обычно толщина декоративного хромирования составляет от 0,05 до 0,5 микрометра. Он используется для обработки деталей и предметов из различных материалов, в том числе из алюминия, низкоуглеродистой стали, высокоуглеродистой стали, пластика, меди и различных сплавов.

С другой стороны, твердое хромирование значительно толще своего декоративного аналога. Также известное как промышленное хромирование, обычно предпочитают из-за его повышенной прочности и долговечности. За счет большей толщины твердое хромирование позволяет получить прочный и долговечный внешний слой, который естественным образом защищен от разрушения.

Напомним, что хромирование - это метод гальваники, в котором используется хром. Он использует электричество для нанесения хрома на поверхность заготовки или предмета. Вновь сформированный слой хрома защищает лежащую под ним деталь (шток) или объект от коррозии, улучшая при этом их внешний вид.

06 Oct 2023 10:00:00

Блестящее прошлое: почему современный хром быстро теряет вид и что с этим делать

Блестящее прошлое: почему современный хром быстро теряет вид и что с этим делать Колеса

24 Jul 2023 10:00:00

Автомобили навсегда попрощаются с хромированными элементами. В Евросоюзе и Калифорнии хотят запретить хромирование - iXBT.com

Автомобили навсегда попрощаются с хромированными элементами. В Евросоюзе и Калифорнии хотят запретить хромирование iXBT.com - новости техники и технологий

21 Jul 2023 10:00:00

Хромирование автомобилей объявят вне закона

Хромирование автомобилей объявят вне закона 24 Канал

03 Jul 2023 10:00:00

"Кошачий глаз" в нюдовых цветах – современный тренд маникюра: как он выглядит

"Кошачий глаз" в нюдовых цветах современный тренд маникюра: как он выглядит Апостроф

06 Apr 2023 10:00:00

Бизнес на науке. Цена и история успеха инновационного предприятия в Могилеве

Бизнес на науке. Цена и история успеха инновационного предприятия в Могилеве Новости Беларуси (БелТА)

Лента Что такое хромирование детали: последние новости


Что такое хромирование детали предоставляет самые свежие сообщения обо всех событиях произошедших недавно или происходящих в данный момент на тему Что такое хромирование детали. Узнавать самые свежие Что такое хромирование детали удобно в нашей регулярно обновляемой ТОП ленте.