Лента Volkswagen сегодня


18/03/2022

Ретро-автобус Volkswagen наконец-то станет электрическим



После долгой дороги культовый фургон модернизируется и становится электромобилем.

После долгой дороги культовый фургон модернизируется и становится электромобилем.

купить билеты на автобус

Volkswagen впервые выдвинул идею современного взгляда на культовый пассажирский транспорт более двух десятилетий назад, когда он представил концепт Microbus на автосалоне NAIAS в Детройте в 2001 году. Десять лет спустя автопроизводитель снова дразнил нас концептом Bulli, за которым последовал концепт BUDD-e в 2016 году, а затем I.D. Buzz Concept через год после этого.

Теперь, спустя много лет после того, как семя было первоначально посажено, ретро-футуристический фургон VW наконец-то стал реальностью. В то время как внешний вид восходит к временам цветочной мощи 1960-х годов, изобилующим двухцветной окраской и огромным логотипом VW на носу, аппаратное обеспечение под ним определенно относится к новому поколению.

В основе ID Buzz лежит автомобильная платформа Volkswagen Modular Electric Drive (MEB), архитектура которой используется не только в кроссовере VW ID.4, но и в электромобилях Audi Q4 и Q5 E-Tron EV. Движение происходит от электродвигателя задней оси, который генерирует 201 лошадиную силу и 229 фунт-фут крутящего момента, и все это питается от установленной на полу батареи емкостью 82 кВтч, установка, которая соответствует базовой конфигурации ID.4.

Система поддерживает быструю зарядку постоянным током мощностью до 170 кВт, а это означает, что при подключении к зарядному устройству уровня 3 ID Buzz может перейти от состояния заряда с пяти до восьмидесяти процентов примерно за 30 минут. Как и в случае с электромобилями, такими как Ford F-150 Lightning, ID Buzz также будет предлагать двунаправленную зарядку, что позволит фургону служить в качестве резервного источника питания для домов во время таких событий, как перебои в подаче электроэнергии.


VW ID Buzz

Volkswagen пока не предоставил никакой информации о производительности или запасе хода фургона, но мы знаем, что он ограничен электроникой до 90 миль в час. Это служит хорошим предзнаменованием для его возможностей по сравнению, по крайней мере, с его предком с воздушным охлаждением, который, как известно, изо всех сил пытался достичь скоростей на шоссе. Ожидается, что в ближайшие годы появятся дополнительные комбинации трансмиссии и аккумуляторов. В другом автомобиле VW, ID.4, полноприводные версии добавляют асинхронный двигатель переменного тока к передней оси и увеличивают его общую мощность до 295 л.с. и 339 фунт-фут; мы не удивимся, увидев аналогичную настройку для ID Buzz в недалеком будущем.

Интерьер ID Buzz немного более традиционен, чем можно было бы предположить из-за привлекательного листового металла, с 10-дюймовой приборной панелью Volkswagen Digital Cockpit и 10-дюймовым сенсорным информационно-развлекательным дисплеем в стандартной комплектации, в то время как 12-дюймовая версия системы также доступен опционально. Ожидайте множество ящиков, карманов и других решений для хранения, а также множество портов USB-C для зарядки устройств.

Учитывая тот факт, что это духовный преемник иконы движения хиппи, неудивительно, что в дизайне ID Buzz также используется ряд дальновидных производственных практик. Помимо органической внешней краски, фургон также использует веганские материалы и переработанный пластик в салоне, а его аккумуляторная батарея без кобальта также имеет гарантию до восьми лет или 100 000 миль в Европе. Аккумуляторы из этих пакетов также будут переработаны по истечении срока службы, отмечает автопроизводитель.

Когда он появится в Европе в конце этого года, ID Buzz будет доступен с короткой колесной базой, как показано на изображениях на этой странице, либо в виде двухрядного пассажирского фургона с парой сидений спереди и трехместным задним сиденьем; или он будет доступен как коммерческий грузовой фургон с трехместной скамьей впереди и почти 138 кубическими футами места для хранения, расположенного за фиксированной перегородкой. Двухрядный ID Buzz предлагает раздвижные задние сиденья с разделением на 60/40, которые вмещают около 40 кубических футов груза, и VW заявляет, что также будет доступна многоуровневая полка для хранения, которая обеспечит ровный пол багажника с задними сиденьями. сиденья сложены.

При запуске будут доступны семь одноцветных и четыре двухцветных варианта окраски, а также будут доступны соответствующие двухцветные цветовые схемы салона. VW еще не объявил цены, но по оценкам, стартовая цена версии с длинной колесной базой, которую мы получим в США, составит около 45 000 долларов, а полностью загруженные версии, как ожидается, превысят 60 000 долларов. У нас должны быть более конкретные цифры в ближайшие месяцы, поскольку VW заявляет, что они раскроют больше деталей до того, как ID Buzz официально поступит в продажу в Европе этим летом. Однако американским покупателям придется подождать немного дольше, поскольку Volkswagen не начнет принимать заказы от покупателей по эту сторону океана до 2023 года.

28 Mar 2024 10:20:20

Бывший завод Volkswagen в Калуге до сих пор не может выйти из простоя. Свежие новости

Бывший завод Volkswagen в Калуге до сих пор не может выйти из простоя. Свежие новости Автоновости дня

28 Mar 2024 10:10:05

Под Североуральском Volkswagen врезался в автобус

Под Североуральском Volkswagen врезался в автобус УралБизнесКонсалтинг

28 Mar 2024 10:06:15

Для начинающих водителей: представлен необычный трехколесный Volkswagen (фото)

Для начинающих водителей: представлен необычный трехколесный Volkswagen (фото) ФОКУС

28 Mar 2024 09:59:00

Простой на бывшем заводе Volkswagen в Калуге продлят после 1 апреля

Простой на бывшем заводе Volkswagen в Калуге продлят после 1 апреля Деловой Петербург

28 Mar 2024 09:44:00

Volkswagen показал бюджетный кроссовер за 12 000 долларов. Фото

Volkswagen показал бюджетный кроссовер за 12 000 долларов. Фото OBOZREVATEL

Лента Volkswagen: последние новости


Volkswagen предоставляет самые свежие сообщения обо всех событиях произошедших недавно или происходящих в данный момент на тему Volkswagen. Узнавать самые свежие Volkswagen удобно в нашей регулярно обновляемой ТОП ленте.