Лента Холодная правда о бумажном богатстве сегодня


28/05/2022

Состояние миллиардеров — по крайней мере, на бумаге — резко упало во время недавние потрясения на Уолл-Стрит, иллюстрирующие важные уроки об эфемерности для всех прироста и убытка акций.

Что такое хромирование детали
ленгаз магазин газового оборудования

Почему это важно. Собственный капитал — это нечто вроде общественной навязчивой идеи и своего рода химера, за которой жадно следят такие издания, как Bloomberg или Forbes. Тем не менее, суровая реальность бумажных богатств – особенно состояний, связан с волатильными технологическими акциями — это то, что это может быть эфемерно, и попытки дать точную цифру может ввести в заблуждение.

  • Илон Маск, Джефф Безос и Билл Гейтс едва ли можно назвать нищими. Но их состояния (большая часть которых связана со стоимостью акций в компаниях, которые они основали), резко увеличиваются и уменьшаются и в значительной степени зависят от непостоянных рыночных сил.
  • Маск, технически самый богатый человек на планета — опять же, на бумаге — недостаточно ликвидна, чтобы выписать чек купить Twitter напрямую. Эта неудобная правда повлияла на акции Tesla.

И дело не только в богатых: на этой неделе JPMorgan подсчитал, что американские заначки видели за последние месяцы испарилось 5 триллионов долларов США, и к концу года эта цифра может почти удвоиться.

Что они говорят: эйфория от наблюдения за акциями в портфеле велика, но неизбежное падение на землю может быть гораздо сложнее переварить.

  • «Существует большая разница между спадом и убытком, и я думаю, что это главное здесь», — говорит Axios Зак Стейн, главный инвестиционный директор компании Carbon Collective из Беркли, Калифорния.
  • "Для человека очень важно сохранять это различие, поскольку мы, люди, гораздо больше сосредоточены на потерях, чем на приобретениях".

Есть урок для розничных инвесторовили тех, кто наблюдает за колебаниями своего пенсионного счета. Акцент должен быть сделан на сбалансированный портфель — и на долгосрочную перспективу. Сильные рынки заставляют инвесторов делать слишком большие ставки на более рискованные инвестиции.

  • «Это отслеживание каждого потерянного и полученного миллиарда для самых богатых из нас усиливает неправильное представление многих о том, что инвестирование — это скорее азартная игра для получения больших доходов. или потери и отвлекает внимание от истинной магии терпеливого и дисциплинированного финансового планирования», — говорит Берт Уайт, управляющий партнер Carson Group с активами в 20 миллиардов долларов, Axios.
26 Apr 2024 14:17:04

Появились подробности о громком деле «обнальщиков» во главе с экс-миллиардером Псутури...

Появились подробности о громком деле обнальщиков во главе с экс-миллиардером Псутури... 78 канал

26 Apr 2024 10:45:13

Историю из фильма «Холоп» сделает бизнес-проектом волгоградский миллиардер

Историю из фильма Холоп сделает бизнес-проектом волгоградский миллиардер Блокнот-Волгоград

25 Apr 2024 22:48:13

Как обанкротившийся миллиардер возглавил преступное сообщество - 25 апреля 2024

Как обанкротившийся миллиардер возглавил преступное сообщество - 25 апреля 2024 Фонтанка.Ру

25 Apr 2024 20:16:36

Православный миллиардер Стерлигов лишил наследства троих детей по религиозным причинам

Православный миллиардер Стерлигов лишил наследства троих детей по религиозным причинам radio1.ru

25 Apr 2024 19:28:30

Сальма Хайек показала свадебные фото с миллиардером, вызвав насмешки блогеров

Сальма Хайек показала свадебные фото с миллиардером, вызвав насмешки блогеров VOICE

Лента Холодная правда о бумажном богатстве: последние новости


Холодная правда о бумажном богатстве предоставляет самые свежие сообщения обо всех событиях произошедших недавно или происходящих в данный момент на тему Холодная правда о бумажном богатстве. Узнавать самые свежие Холодная правда о бумажном богатстве удобно в нашей регулярно обновляемой ТОП ленте.