Лента Калифорния стремится ускорить продажи новых автомобилей с нулевым уровнем выбросов до 100% к 2035 году сегодня


27/08/2022

АКалифорния стремится ускорить продажи новых автомобилей с нулевым уровнем выбросов

CARB утверждает первый в стране регламент ZEV, который очистит воздух, сократит загрязнение климата и сэкономит деньги потребителей.

Сакраменто. Сегодня Калифорнийский совет по воздушным ресурсам утвердил новаторское правило Advanced Clean Cars II, которое выводит Калифорнию на путь быстрого роста рынка автомобилей, пикапов и внедорожников с нулевым уровнем выбросов, а также обеспечивает более чистый воздух и значительное сокращение потепления климата. загрязнение.

Правило устанавливает ежегодную дорожную карту, согласно которой к 2035 году 100 % новых автомобилей и легких грузовиков, продаваемых в Калифорнии, будут автомобилями с нулевым уровнем выбросов, включая гибридные электромобили с подключаемым модулем. Постановление реализует и систематизирует цели в отношении легковых автомобилей, изложенные в Указе губернатора Ньюсома N-79-20.

«Калифорния снова лидирует в стране и мире благодаря постановлению, которое устанавливает амбициозные, но достижимые цели по продажам ZEV. Быстрое увеличение количества ZEV на наших дорогах и автомагистралях обеспечит существенное сокращение выбросов и загрязнения для всех калифорнийцев, особенно для тех, кто живет рядом с дорогами и страдает от постоянного загрязнения воздуха», — сказала председатель CARB Лиана Рэндольф. «Регламент включает в себя новаторские стратегии по внедрению ZEV в большее количество сообществ и поддерживается бюджетом ZEV губернатора, который обеспечивает стимулы для того, чтобы сделать ZEV доступными для самого широкого числа экономических групп в Калифорнии, включая потребителей с низким и средним доходом».

Многие штаты и страны поставили перед собой цели и задачи по поэтапному отказу от продажи автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Калифорнийский закон является наиболее агрессивным нормативным актом для создания окончательного механизма для обеспечения требуемых продаж автомобилей с нулевым уровнем выбросов (ZEV), которые растут из года в год, достигая кульминации в 100% продажах ZEV в 2035 году. Сроки амбициозны, но достижимы: к тому времени, когда ребенок родившиеся в этом году готовы поступить в среднюю школу, в Калифорнии будут предлагаться для продажи только автомобили с нулевым уровнем выбросов или ограниченное количество подключаемых гибридов (PHEV). Регламент также включает положения, повышающие справедливость при переходе на автомобили с нулевым уровнем выбросов и обеспечивающие потребителям уверенность в долгосрочных преимуществах выбросов, качестве и долговечности этих чистых легковых и грузовых автомобилей и аккумуляторов, от которых они работают.

Преимущества чистого воздуха и климата

Транспорт является крупнейшим источником выбросов парниковых газов и загрязнения воздуха в штате. Это ведущее в стране правило сокращает выбросы от легковых автомобилей и легких грузовиков.

К 2037 году в соответствии с федеральными стандартами качества воздуха загрязнение, вызываемое смогом, от легковых автомобилей будет снижено на 25 %. Это приносит пользу всем калифорнийцам, но особенно наиболее экологически и экономически обремененным сообществам штата вдоль автострад и других транспортных магистралей с интенсивным движением. С 2026 по 2040 году это постановление позволит избежать последствий для здоровья на общую сумму почти 13 миллиардов долларов США, в том числе на 1 290 смертей от сердечно-сосудистых заболеваний меньше, на 460 – меньше госпитализаций по поводу сердечно-сосудистых или респираторных заболеваний, а также на 650 – обращений в отделение неотложной помощи по поводу астмы.

Регламент обеспечивает множество преимуществ, которые растут с каждым годом. К 2030 г. будет продано на 2,9 млн новых автомобилей с газовым двигателем меньше, а к 2035 г. – на 9,5 млн обычных автомобилей. В 2040 г. выбросы парниковых газов от автомобилей, пикапов и внедорожников сократятся вдвое, а с 2026 по Регулирование сокращает загрязнение климата от этих транспортных средств в совокупности на 395 миллионов метрических тонн. Это эквивалентно предотвращению выбросов парниковых газов, образующихся при сгорании 915 млн баррелей нефти.

Общие требования

Новый регламент ужесточает требования, согласно которым автопроизводители должны ежегодно поставлять все больше автомобилей малой грузоподъемности с нулевым уровнем выбросов, начиная с 2026 модельного года. Продажи новых ZEV и PHEV начнутся с 35 % в этом году и вырастут до 68 % в 2030 году. , и достичь 100 % в 2035 году.

Соответствие требованиям и кредиты

Регламент применяется к автопроизводителям (не дилерам) и распространяется только на продажу новых автомобилей. Это не повлияет на существующие транспортные средства на дорогах сегодня, которые по-прежнему будут легальными для владения и вождения.

Подключаемые гибриды, полностью электрические автомобили и автомобили на водородных топливных элементах учитываются в соответствии с требованиями автопроизводителей. PHEV должны иметь полностью электрический запас хода не менее 50 миль в реальных условиях вождения. Кроме того, автопроизводителям будет разрешено удовлетворять не более 20 % своих общих потребностей в ZEV с помощью PHEV.

Автомобилям с аккумуляторной батареей и топливными элементами потребуется пробег не менее 150 миль, чтобы соответствовать требованиям программы, они должны иметь возможность быстрой зарядки и поставляться с зарядным шнуром для облегчения зарядки, а также соответствовать новым требованиям гарантии и долговечности.

Повышенные требования к долговечности и гарантии

В новом регламенте также предпринимаются нормативные меры, чтобы гарантировать, что ZEV могут полностью заменить автомобили с бензиновым двигателем, сохранят свою рыночную стоимость для владельцев, а покупатели подержанных автомобилей получат качественный автомобиль, который не будет загрязнять окружающую среду.

К 2030 модельному году правила требуют, чтобы транспортное средство сохраняло не менее 80 % запаса хода на электротяге в течение 10 лет или 150 000 км пробега.миль. (Поэтапный переход с 70% для автомобилей с 2026 по 2029 модельный год.) К 2031 модельному году отдельные автомобильные аккумуляторные батареи гарантированно сохранят 75% своей энергии в течение восьми лет или 100 000 миль. (Поэтапный переход с 70 % для моделей с 2026 по 2030 годы.) Гарантия на компоненты трансмиссии ZEV составляет не менее трех лет или 50 000 миль пробега.

Экологическая справедливость

Как уже отмечалось, постановление обеспечивает существенное сокращение выбросов для всех жителей Калифорнии, особенно для тех, кто живет вблизи дорог и страдает от постоянного загрязнения воздуха. Требования к долговечности и гарантии в постановлении помогут создать жизнеспособный и надежный рынок подержанных ZEV, чтобы гарантировать постоянную выгоду от выбросов, а постановление включает подход, предусматривающий кредитование автопроизводителей за определенные действия, которые расширяют доступ к ZEV для домохозяйств с низкими доходами. и люди, живущие в неблагополучных сообществах.

Расширение доступа к автомобилям с нулевым уровнем выбросов для всех жителей Калифорнии

Губернатор Ньюсом предложил, и Законодательное собрание одобрило выделение 2,7 млрд долларов в 2022–2023 финансовом году и 3,9 млрд долларов в течение трех лет для инвестиций во внедрение ZEV, а также в экологически чистые варианты мобильности для наиболее экологически и экономически обремененных сообществ Калифорнии. Эти программы поддерживают новые правила, расширяя доступ к ZEV для всех калифорнийцев, включая потребителей со средним и низким доходом. К ним относятся:

  • Clean Cars 4 All предоставляет до 9 500 долларов США водителям с низким доходом, которые утилизируют свои старые автомобили и хотят купить что-то более чистое.
  • Проект скидок на чистые транспортные средства (CVRP) предоставляет до 7000 долларов США водителям, имеющим право на получение дохода, на покупку или аренду ZEV.
  • Программа Clean Vehicle Assistance Program предоставляет покупателям автомобилей с низким доходом специальное финансирование и помощь при первоначальном взносе в размере до 5000 долларов США.

Бюджет губернатора ZEV включает 400 млн долларов США в течение трех лет на расширение программы Clean Cars 4 All по всему штату и на ряд проектов по обеспечению чистой транспортной справедливости. Бюджет также включает 525 миллионов долларов на проект скидок на экологически чистые автомобили (CVRP). Кроме того, есть 300 миллионов долларов на дополнительную зарядную инфраструктуру, особенно для тех потребителей, у которых может не быть гаража, где они могут заряжать свой электромобиль.  

Экономия потребителей

Водители электромобилей с полным аккумулятором уже экономят деньги на эксплуатации и техническом обслуживании по сравнению с автомобилями с двигателями внутреннего сгорания. Это результат более дешевого топлива — зарядка дома стоит примерно в два раза меньше, чем бензина при том же количестве пройденных миль, а электромобили на батареях могут сэкономить водителям 40% затрат на техническое обслуживание. 

Анализ CARB показывает, что к 2030 году аккумуляторные электромобили сравняются по стоимости с обычными автомобилями. К 2035 году потребители, вероятно, сэкономят до 7900 долларов США на техническом обслуживании и эксплуатации за первые 10 лет владения. Владельцы также увидят 10-летнюю экономию от аккумуляторных электромобилей 2026 модельного года, хотя и не так много.

Строгие стандарты для обычных автомобилей

Как и в исходных правилах Advanced Clean Cars, ACC II включает обновленные правила для автомобилей с двигателями внутреннего сгорания малой и средней грузоподъемности, чтобы смягчить воздействие обычных транспортных средств на качество воздуха. Эти стандарты транспортных средств с низким уровнем выбросов помогают обеспечить реальные преимущества по выбросам, которые дополняют более значительное сокращение выбросов, достигнутое за счет более широкого внедрения ZEV. Это предотвратит потенциальное снижение выбросов за счет исключения ZEV из базового уровня выбросов, используемого для расчета средних выбросов новых транспортных средств. Регулирование также снижает допустимые выбросы выхлопных газов в более реальных условиях вождения и выбросы, вызванные испарением.

Подоплека

На транспорт приходится примерно 50 % выбросов парниковых газов (с учетом выбросов при производстве топлива) и 80 % загрязнителей воздуха в Калифорнии.

Регламент ACC II — это второй этап программы Advanced Clean Cars Program, первоначально принятой CARB в 2012 году. Регламент был разработан, чтобы объединить требования CARB к пассажирским автомобилям в соответствии с федеральными стандартами качества воздуха, а также поддержать закон Калифорнии AB 32 для разработки и реализовать программы по сокращению выбросов парниковых газов до уровня 1990 года к 2020 году, что было достигнуто в 2016 году в результате многочисленных программ по снижению выбросов парниковых газов.

Регламент ACC II — это важный инструмент для достижения цели SB 32 по сокращению выбросов парниковых газов еще на 40 % по сравнению с уровнем 1990 года к 2030 году, а также достижению цели губернатора Ньюсома к 2035 году по прекращению продаж новых двигателей внутреннего сгорания. легковые автомобили. Прекращение продаж автомобилей, работающих на ископаемом топливе, – важнейший элемент усилий штата по достижению углеродной нейтральности к 2045 году или раньше.

Другие штаты

Ожидается, что штаты, которые в настоящее время соблюдают правила Калифорнии в отношении транспортных средств, эти правила посредством их собственных правил, получая чистый воздух и климатические преимущества, которые обеспечивает регулирование. На эти штаты приходится около 40 % продаж новых автомобилей в стране.

22 Mar 2024 18:30:00

В США автовладельцы массово выбрасывают старые автомобили: это становится проблемой

В США автовладельцы массово выбрасывают старые автомобили: это становится проблемой 24 Канал

21 Mar 2024 05:25:00

Stellantis согласился с жесткими стандартами по выбросам в Калифорнии

Stellantis согласился с жесткими стандартами по выбросам в Калифорнии Правда.Ру

09 Mar 2024 10:00:00

Экономия на будущее: какой автомобиль купить сегодня, чтобы выиграть потом

Экономия на будущее: какой автомобиль купить сегодня, чтобы выиграть потом OBOZREVATEL

20 Feb 2024 10:00:00

В Калифорнии был замечен электромобиль Tesla Model 3 Performance

В Калифорнии был замечен электромобиль Tesla Model 3 Performance overclockers.ru

12 Feb 2024 10:00:00

Вероятно, ДВС будет жить ещё долго. Электромобили продаются не очень хорошо, а Shell закрывает все свои водородные станции в Калифорнии - iXBT.com

Вероятно, ДВС будет жить ещё долго. Электромобили продаются не очень хорошо, а Shell закрывает все свои водородные станции в Калифорнии iXBT.com - новости техники и технологий

Лента Калифорния стремится ускорить продажи новых автомобилей с нулевым уровнем выбросов до 100% к 2035 году: последние новости


Калифорния стремится ускорить продажи новых автомобилей с нулевым уровнем выбросов до 100% к 2035 году предоставляет самые свежие сообщения обо всех событиях произошедших недавно или происходящих в данный момент на тему Калифорния стремится ускорить продажи новых автомобилей с нулевым уровнем выбросов до 100% к 2035 году. Узнавать самые свежие Калифорния стремится ускорить продажи новых автомобилей с нулевым уровнем выбросов до 100% к 2035 году удобно в нашей регулярно обновляемой ТОП ленте.