Лента Основные факты о экстракорпоральном оплодотворении и других методах лечения бесплодия сегодня


17/01/2019

Узнайте о тестах и методах лечения от бесплодия, которые могут помочь вам забеременеть.

Основные факты о экстракорпоральном оплодотворении и других методах лечения бесплодия
эко омс

Когда у вас возникают проблемы с беременностью, посещение клиники репродуктивного здоровья может быть непосильным опытом. Помимо стресса как такового, лечение бесплодия включает в себя целый словарный запас, который может звучать для вас как иностранный язык. Термины в этом алфавитном супе жаргона часто относятся к изумительному ряду тестов, лекарств или методов лечения, которые могут быть рекомендованы для вас, в зависимости от предполагаемой причины (или причин) ваших проблем с фертильностью. Это много, чтобы принять.

Вспомогательная репродуктивная технология развивается и совершенствуется

Хорошей новостью является то, что научные достижения продолжают улучшать методы лечения бесплодия, что позволяет растущему числу пар иметь детей. Фактически, в исследовании, опубликованном в августовском выпуске Acta Obstetricia et Gynecologica Scandinavica за 2017 год, были изучены коэффициенты рождаемости среди 862 женщин и мужчин через пять лет после прохождения вспомогательной репродуктивной технологии (АРТ). В последующем 72% женщин в результате АРТ у него был ребенок, а у 28 процентов была спонтанная беременность после АРТ.

Ваш Справочник Клиники Плодородия

Ваш лучший маршрут для навигации по лабиринту ART будет зависеть от основной проблемы. Вот шаг за шагом, как вы можете пройти через этот опыт:

Если есть проблемы с овуляцией или овуляцией

Если вы не осуществляете овуляцию регулярно, вам может быть назначен препарат от бесплодия, такой как кломид (кломифен цитрат), пероральный препарат, который заставляет гипофиз высвобождать ключевые гормоны (такие как фолликулостимулирующий гормон, ФСГ и лютеинизирующий гормон, ЛГ ) чтобы заставить яичники делать яйца; или препарат гонадотропина, который представляет собой инъекционную терапию, которая стимулирует яичники для производства нескольких яиц. Регулируя свою овуляцию, вы можете забеременеть самостоятельно.

Если есть проблемы со спермой

Если количество сперматозоидов у вашего партнера низкое или его сперма медленно движется, IUI (внутриматочное оплодотворение) или ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) могут быть рекомендованы. С IUI, высокая концентрация качественных сперматозоидов - собранных от вашего партнера или донора - вводится непосредственно в вашу матку во время овуляции. Перед процедурой осеменения вы можете принимать лекарства от бесплодия (например, кломифен), чтобы стимулировать овуляцию. Поскольку процедура IUI рассчитана на выявление овуляции, существует повышенная вероятность того, что яйцеклетка и сперма найдут друг друга и наступит беременность. Сама процедура осеменения проста и быстра и может быть проведена в кабинете врача или в клинике репродуктивной медицины - без наркоза. (Это может вызвать легкие спазмы, но не боль.)

Оплодотворение in vitro (ЭКО) является наиболее распространенным методом лечения бесплодия

Оплодотворение in vitro (ЭКО) - более сложная процедура и одна из наиболее широко известных и эффективных форм АРТ. Он включает в себя использование комбинации лекарств от бесплодия (чтобы ваши яйца созрели и были готовы к оплодотворению) и хирургических процедур.

Первые шаги для лечения ЭКО

До того, как происходит стимуляция яичников, первым шагом для женщины часто является подавление функции яичников путем приема противозачаточных таблеток или введения агониста ГнРГ (гонадотропин-рилизинг-гормона), такого как лупрон (лейпролид), в ее организм на срок от одной до четырех недель. чтобы она не выпускала гормоны, которые могли бы стимулировать естественную овуляцию.

Получение тестов на рождаемость, тесты, которые контролируют уровень гормонов и яйценоскость

Затем женщина начнет ежедневно делать инъекции лекарства от бесплодия, чтобы помочь ее яичникам произвести несколько зрелых, жизнеспособных яиц. На этой стадии у нее могут быть регулярные анализы крови, чтобы измерить ее уровень гормонов, и ультразвуковое сканирование, чтобы контролировать ее производство яйца. Когда анализы крови и ультразвуковые измерения показывают, что яйца «готовы», ей пора сделать инъекцию человеческого хорионического гонадотропина (ХГЧ), чтобы вызвать овуляцию.

Извлечение яиц, осеменение и другие этапы ЭКО

После того, как яичники произвели достаточно зрелых яиц, врач удалит яйца с помощью незначительной хирургической процедуры (называемой извлечением яиц), либо в кабинете врача, либо в клинике по лечению бесплодия. (Скорее всего, вам дадут лекарство, которое поможет вам расслабиться и чувствовать себя комфортно во время процедуры.) Затем ваши яйца смешивают со спермой вашего партнера (или донора) в чашке в лаборатории (этап, называемый осеменением); они хранятся вместе в специальном контейнере, так что может произойти оплодотворение и клетки в оплодотворенных яйцеклетках могут делиться и расти в зародыши.

Процедуры бесплодия для него (процедуры мужского фактора)

С помощью дополнительной процедуры, называемой ИКСИ (сокращение от внутрицитоплазматического введения сперматозоидов), в зрелое яйцеклетку вводится один сперматозоид, чтобы помочь во время ЭКО. ИКСИ чаще всего используется, когда пара имеет дело с мужским бесплодием, будь то из-за низкого количества сперматозоидов, плохой подвижности (движения) или низкого качества спермы.

Продолжение статьи ЭКО.

Лента Основные факты о экстракорпоральном оплодотворении и других методах лечения бесплодия: последние новости


Основные факты о экстракорпоральном оплодотворении и других методах лечения бесплодия предоставляет самые свежие сообщения обо всех событиях произошедших недавно или происходящих в данный момент на тему Основные факты о экстракорпоральном оплодотворении и других методах лечения бесплодия. Узнавать самые свежие Основные факты о экстракорпоральном оплодотворении и других методах лечения бесплодия удобно в нашей регулярно обновляемой ТОП ленте.