Лента 7 потенциальных преимуществ эфирных масел для здоровья сегодня


12/06/2022

Эфирные масла представляют собой экстракты растений и могут помочь уменьшить тревогу, улучшить сон, уменьшить тошноту и даже облегчить боль. Вот что говорят исследования и эксперты.

7 потенциальных преимуществ эфирных масел для здоровья
Эфирные масла могут помочь вам снизить стресс, улучшить сон, справиться с болью и многое другое. Эфирное масло мяты перечной

Эфирные масла представляют собой экстракты растений в бутылках.Они производятся путем пропаривания или прессования растений, чтобы уловить соединения, ответственные за их аромат. Что еще более важно, их уникальные ароматы использовались в лечебных практиках на протяжении тысячелетий и могут обладать целебными свойствами.

«Одним из способов их воздействия является наше обоняние», — говорит Мишель Давила, ND, врач-натуропат из отдела интегративной медицины Beaumont Health в Гросс-Пойнте и Ройал-Оук, штат Мичиган. Когда вы вдыхаете эфирное масло, молекулы запаха попадают от обонятельных нервов прямо в мозг. Здесь они взаимодействуют с областью, известной как лимбическая система, которая регулирует эмоции, воспоминания и ощущения.

Молекулы аромата также могут всасываться в кровоток при нанесении на кожу. По словам Давилы, попав в кровоток, эфирные масла распределяются по всему телу, потенциально улучшая различные аспекты общего состояния здоровья.

Другими словами, эфирные масла могут быть полезным дополнительным подходом к решению многих проблем со здоровьем, от стресса и бессонницы до боли и тошноты.

Но не слишком воодушевляйтесь. «Эфирные масла стали очень популярными за последние несколько лет, и они активно продаются, поэтому может показаться, что эфирные масла могут вылечить что угодно», — говорит Давила. Вместо этого думайте об эфирных маслах как о полезном дополнении к здоровому образу жизни и, возможно, под руководством вашего профессионального лечащего врача, как о дополнении к вашей медицинской рутине, а не о волшебной таблетке.

Вот некоторые из способов, которыми эфирные масла могут улучшить общее самочувствие.

Возможная польза эфирных масел для здоровья

1. Снижение стресса и беспокойства

«Некоторыми из возможных преимуществ эфирных масел являются снижение стресса и успокоение беспокойства, и эти два аспекта, вероятно, являются причиной № 1, по которой люди тяготеют к ароматерапии, по крайней мере, в начале», — говорит Шанти Дечен, сертифицированный специалист по клинической ароматерапии и исследователь. директор Академии целебных искусств Aroma Apothecary в Крестоне, штат Колорадо.

Обзор и метаанализ, опубликованные в сентябре 2019 года в Phytomedicine, проанализировали 90 рандомизированных и нерандомизированных исследований и пришли к выводу, что в целом рассмотренные исследования показали, что вдыхание или прием внутрь эфирного масла лаванды (разбавленного и под руководством) может снизить уровень тревоги. Они также пришли к выводу, что добавление эфирного масла лаванды в массажные процедуры может помочь снизить уровень беспокойства. Эти эффекты могут быть связаны с линалилацетатом и линалоолом, ключевыми соединениями лаванды, обладающими успокаивающими и седативными свойствами.

Авторы предупредили о низком среднем качестве доступных исследований, заявив, что необходимы более качественные исследования эфирного масла лаванды и тревожности. Тем не менее, они признают, что вдыхание эфирного масла лаванды, как правило, безопасно, доступно и недорого. Таким образом, это может быть полезной терапией для облегчения тревожных чувств у некоторых людей.

По данным клиники Кливленда, другие эфирные масла, которые можно попробовать от беспокойства, включают масло бергамота, масло лемонграсса, апельсиновое масло и масло кедрового дерева.

Продолжение...

26 Mar 2024 14:26:04

Всего 10 капель этого средства в воду для мытья полов - чистота сохранится на 2 недели

Всего 10 капель этого средства в воду для мытья полов - чистота сохранится на 2 недели KrasnoyarskMedia

25 Mar 2024 14:33:43

От кулинарии до дерматологии. Диетолог рассказал, чем полезен розмарин

От кулинарии до дерматологии. Диетолог рассказал, чем полезен розмарин РБК-Украина

24 Mar 2024 23:09:25

Увлажняющий крем: простые шаги и ингредиенты для создания собственного ухаживающего продукта

Увлажняющий крем: простые шаги и ингредиенты для создания собственного ухаживающего продукта Правда.Ру

24 Mar 2024 20:29:00

Формула природного скраба с лавандой для тела

Формула природного скраба с лавандой для тела Правда.Ру

24 Mar 2024 15:34:18

Клещи в ужасе расползутся в разные стороны: нанесите на одежду это средство перед выходом на природу ...

Клещи в ужасе расползутся в разные стороны: нанесите на одежду это средство перед выходом на природу ... Хибины.ru

Лента 7 потенциальных преимуществ эфирных масел для здоровья: последние новости


7 потенциальных преимуществ эфирных масел для здоровья предоставляет самые свежие сообщения обо всех событиях произошедших недавно или происходящих в данный момент на тему 7 потенциальных преимуществ эфирных масел для здоровья. Узнавать самые свежие 7 потенциальных преимуществ эфирных масел для здоровья удобно в нашей регулярно обновляемой ТОП ленте.