Лента 7 потенциальных преимуществ эфирных масел для здоровья - Часть 2 сегодня


12/06/2022

Начало...

Эфирные масла представляют собой экстракты растений и могут помочь уменьшить тревогу, улучшить сон, уменьшить тошноту и даже облегчить боль. Вот что говорят исследования и эксперты.

Преимущества эфирных масел для здоровья

2. Предложите облегчение головной боли и мигрени

По данным клиники Кливленда, головные боли являются одной из наиболее распространенных проблем со здоровьем, связанных с болью, от них страдают до 75 процентов взрослых во всем мире. По данным Johns Hopkins Medicine, мигрень, более тяжелая форма головной боли, поражает примерно 12 процентов взрослых в США. Головные боли являются основной причиной невыходов на работу и в школу и, как отмечает Кливлендская клиника, могут вызывать чувство тревоги и депрессии.

Некоторые люди обращаются к эфирным маслам, таким как мята перечная, для облегчения боли, и существует очень мало исследований по его использованию при головной боли. Согласно обзору, масло перечной мяты потенциально может облегчить головную боль при поверхностном нанесении на голову и виски. Это может быть связано с ментолом, основным активным ингредиентом перечной мяты. Ментол обладает охлаждающим эффектом, который, как считается, обладает обезболивающим (обезболивающим) эффектом, согласно неконтролируемому исследованию 25 пациентов, которые изучали тяжесть боли при мигрени после нанесения 6-процентного геля ментола на место боли. Те, у кого мигрень, которые использовали гель, заметили заметное улучшение интенсивности головной боли через два часа после применения.

3. Избавиться от тошноты

Некоторые люди пробуют эфирные масла, чтобы укротить тошноту от беременности, химиотерапии и несварения желудка.

Эфирное масло мяты перечной и эфирное масло имбиря, например, часто используются при желудочно-кишечном дискомфорте, включая тошноту. Согласно обзору, опубликованному в марте 2018 года в журнале Alimentary Pharmacology & Therapeutics, мята перечная расслабляет желудочно-кишечные мышцы и уменьшает воспаление, которое усиливает тошноту.

Имбирь, с другой стороны, стимулирует пищеварительный процесс, предотвращая задержку пищи в желудочно-кишечном тракте, что иногда может вызывать тошноту, согласно исследованиям.

Исследования показывают, что эти физиологические взаимодействия эфирных масел и кишечника могут иметь реальные преимущества.

Имбирь, с другой стороны, стимулирует пищеварительный процесс, предотвращая задержку пищи в желудочно-кишечном тракте, что иногда может вызывать тошноту, согласно исследованиям.

Например, исследование, опубликованное в сентябре 2020 года в Journal of Holistic Nursing, показало, что вдыхание масла мяты перечной привело к значительному снижению тошноты и рвоты у госпитализированных пациентов. Результаты были сопоставимы с теми, которые наблюдались у пациентов, которые использовали ароматерапию и противорвотные (противорвотные) препараты. Однако пациентам было разрешено выбирать, частью какой экспериментальной группы они хотят быть, что могло исказить результаты, если пациенты ожидали, что их лечение сработает.

Имбирь, с другой стороны, стимулирует пищеварительный процесс, предотвращая задержку пищи в желудочно-кишечном тракте, что иногда может вызывать тошноту, согласно исследованиям.

Исследования воздействия вдыхания имбиря менее многообещающи. В исследовании у женщин, получавших химиотерапию по поводу рака молочной железы, после вдыхания эфирного масла имбиря наблюдалось лишь небольшое улучшение тошноты и отсутствие рвоты.

Имбирь, с другой стороны, стимулирует пищеварительный процесс, предотвращая задержку пищи в желудочно-кишечном тракте, что иногда может вызывать тошноту, согласно исследованиям.

4. Облегчить боль от менструальных спазмов

Согласно обзору, от 16 до 91 процента женщин и девочек страдают от менструальной боли (дисменорея), при этом многие обращаются за облегчением безрецептурных нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП). Однако, несмотря на то, что большинство женщин переносят периодический кратковременный прием НПВП, распространенные НПВП, такие как аспирин, ибупрофен (адвил, мотрин) и напроксен натрия (алив), не рекомендуются женщинам с нарушениями свертываемости крови, астмой, аллергией на аспирин, поражением печени, расстройства желудка или язвы, по данным Американского колледжа акушеров и гинекологов.

НПВП также могут вызывать побочные эффекты, такие как газы, вздутие живота, изжога, боль в животе, тошнота, рвота, диарея или запор, отмечает клиника Кливленда. По данным MedlinePlus, ацетаминофен (тайленол) — еще одно обезболивающее лекарство, часто используемое при менструальных болях, которые могут вызывать побочные эффекты, включая сыпь, крапивницу, затрудненное глотание, отек, зуд и покраснение кожи.

Другие целостные варианты, такие как ароматерапия, могут предложить более безопасный альтернативный или дополнительный подход к ослаблению менструальной боли и потенциально могут снизить использование НПВП и побочные эффекты.

По данным клиники Кливленда, болезненные менструальные спазмы возникают, когда матка сокращается настолько сильно, что давит на близлежащие кровеносные сосуды, перекрывая поступление кислорода к мышечной ткани. Боль ощущается, когда часть матки ненадолго теряет доступ к кислороду.

Ограниченные исследования показывают, что эфирные масла могут помочь облегчить менструальную боль. В одном исследовании, проведенном в Корее, 45 старшеклассниц получили один 10-минутный массаж живота смесью эфирных масел или ацетаминофеном. Группа эфирных масел испытала большее уменьшение боли через 24 часа по сравнению с теми, кто принимал ацетаминофен.

Однако, несмотря на многообещающие результаты исследования, к ним следует относиться с долей скептицизма. Неясно, были ли обезболивающие эффекты вызваны массажем живота, эфирными маслами или и тем, и другим. Небольшой размер и тот факт, что была проведена только одна процедура, не позволяют сделать вывод о том, как ароматерапия может работать для больших групп женщин в долгосрочной перспективе.

В другом обзоре, опубликованном в ноябре 2018 года в Журнале клинической медицины, были рассмотрены 19 исследований по использованию ароматерапии (путем ингаляций, массажа и приема внутрь) для облегчения боли у женщин, страдающих первичной дисменореей. Он обнаружил умеренный уровень доказательности эффективности эфирных масел для потенциального уменьшения менструальной боли, но пришел к выводу, что будущие исследования, преодолевающие определенные методологические препятствия, оправданы.

Продолжение...

25 Apr 2024 11:42:16

Клещи покинут ваш участок и никогда не вернутся: паразиты боятся этого запаха больше огня

Клещи покинут ваш участок и никогда не вернутся: паразиты боятся этого запаха больше огня kazan.bezformata.com

25 Apr 2024 01:31:02

Клещи и близко не подберутся: средство за 45 рублей защищает лучше магазинного аэрозоля

Клещи и близко не подберутся: средство за 45 рублей защищает лучше магазинного аэрозоля progorod43.ru

24 Apr 2024 16:22:19

Клещи ненавидят этот запах: стоит всего 35 рублей, а защищает лучше магазинного спрея

Клещи ненавидят этот запах: стоит всего 35 рублей, а защищает лучше магазинного спрея Новости Перми и Пермского края

24 Apr 2024 11:44:34

Как улучшить запах в доме: возьмите рис и эфирное масло - бюджетный способ решения проблемы

Как улучшить запах в доме: возьмите рис и эфирное масло - бюджетный способ решения проблемы Белновости

23 Apr 2024 01:00:00

Как использовать эфирные масла — Новости Хабаровска и Хабаровского края

Как использовать эфирные масла Новости Хабаровска и Хабаровского края transsibinfo.com

Лента 7 потенциальных преимуществ эфирных масел для здоровья - Часть 2: последние новости


7 потенциальных преимуществ эфирных масел для здоровья - Часть 2 предоставляет самые свежие сообщения обо всех событиях произошедших недавно или происходящих в данный момент на тему 7 потенциальных преимуществ эфирных масел для здоровья - Часть 2. Узнавать самые свежие 7 потенциальных преимуществ эфирных масел для здоровья - Часть 2 удобно в нашей регулярно обновляемой ТОП ленте.